Auktion 116:

  Auktion 116

116-3185

Hardy, Thomas Bush

Schätzpreis: D 450,00 €

(1842 London 1897). "Dover". Segelschiff u. Boot vor den Klippen. Aquarell 1895. Ca. 24 x 51 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: 3 Bl. kolor. Radierungen mit Segelschiffdarst., 19./20. Jh. Zw. Qu.Gr.Fol. u. Qu.Imp. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). 2 Bl. wohl spätere Abdrucke. - A light breeze, off Dover. John Pye n. Augustus W.Callcott. - Portrait of an East Indiaman sailing from Madras. Robert Dodd bei Lifson Green, 1797. - Gebräunt. - Table Bay, Cape of Good Hope. Thomas Sutherland n. W.J.Huggins, Ldn. 1824. - Gebräunt. Zus. 4 Bl.

Hardy, Thomas Bush | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €