Auktion 105:

  Auktion 105

105-2988

Blutblume.

Schätzpreis: D 240,00 €

Haemanthus coccineus. Blühende Pflanze mit Zwiebel, links Detail der Staubgefäße, re. eine Samenkapsel. Aquarell auf C&I Honig, wohl um 1800. 36,5 x 43,5, Blgr. ca. 64 x 47 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. stockfl.

Blutblume. | Bild Nr.1

Blutblume. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €