Auktion 142

142-2923

Meissen umfangreiches

Schätzpreis: D 700,00 €

Resteservice mit zwei figürlichen Terrinen. Motiv "Deutsch o. blaue Blume mit Insekten, Schmetterlingen u. Goldbemalung". Verschiedene unterglasurblaue Schwertermarken u.a. wenige mit Marcollini-Marke, Knaufschwerter. 1.H.19.Jh. - ca. 1900. Wenige Unterteller o. Tassen mit Best. Vorwiegend 1.Wahl. Insgesamt 68-tlg.

Meissen umfangreiches | Bild Nr.1Meissen umfangreiches | Bild Nr.2Meissen umfangreiches | Bild Nr.3

Meissen umfangreiches | Bild Nr.1

Meissen umfangreiches | Bild Nr.2

Meissen umfangreiches | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 700,00 €