Auktion 134
134-2868 Nürnberg.
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 180,00 €
11 Bl. mit Ansichten, Plan (1) u. Portraits von u. zu Nürnberg bzw. Franken. 2 Kupferstiche, 2 Stahlstiche, 4 Radierungen u.a. 17.-20. Jh. Qu.8°-Qu.4°. Die 4 Rad. sign. Alle unter Passep. mont., 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Grundtriß der Statt Nürnberg... 1632, aus Merian. - Nürnberg: Platz der Heumarckt genannt, v. I.A.Delsenbach, 1725. - Die beiden Portraits zeigen Albert (!) Dürer (c. C.Geisler n. C.Heideloff) u. Peter Vischer.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 180,00 € Verkauft für: 180,00 €