Auktion 109:

  Auktion 109

109-2933

Sitzbank für Kinder

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

u. Milchkannen mit Bauernmalerei. Sitzbank in Weichholz. 19.Jhdt. 50 x 92 x 50 cm. Sh: 25 cm. Ein wenig zu stabilisieren, sonst gut.

Dabei: Drei Milchkannen um 1920 mit feiner bäuerlicher Bemalung (leicht berieben), 1 x bez. staatl. Rieneck. Deckel fehlend. 32 - 46 cm. Abholung o. Versand durch Sped. - Puppenstube um 1900 Große Stube Holz mit Hängeregalen. 2 Fenster. Trapezförmiges Gehäuse vorne 81 u. hinten 70 cm breit. H: 40 T: 37 cm. Alterssp.

Sitzbank für Kinder | Bild Nr.1Sitzbank für Kinder | Bild Nr.2Sitzbank für Kinder | Bild Nr.3Sitzbank für Kinder | Bild Nr.4Sitzbank für Kinder | Bild Nr.5Sitzbank für Kinder | Bild Nr.6

Sitzbank für Kinder | Bild Nr.1

Sitzbank für Kinder | Bild Nr.2

Sitzbank für Kinder | Bild Nr.3

Sitzbank für Kinder | Bild Nr.4

Sitzbank für Kinder | Bild Nr.5

Sitzbank für Kinder | Bild Nr.6

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: