Auktion 114:

  Auktion 114

114-2926

Corinth, Lovis

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwarz 156. - Geringfügig angestaubt.

Corinth, Lovis | Bild Nr.1

Corinth, Lovis | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 300,00 €

Verkauft für:
200,00 €