Auktion 124:

  Auktion 124

124-2926

Beest, Sybrand van

Schätzpreis: R 330,00 €  |  Rückpreis: 220,00 €

(um 1610 Den Haag - Amsterdam 1674) zugeschr. Zwei Männer finden eine verletzte Dame neben einem Dolch auf. Schwarz gehöhte, lavierte Tuschpinselzeichnung 1659. Ca.25,3 x 38,8 cm. Unt. re. Sign./Monogr. u. dat. Verso m. weiterer lavierter Tuschzeichnung. Unt. Passep. mont. - Angest. Li. Rd. hinterl.

Beest, Sybrand van | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 330,00 €

Rückpreis:
220,00 €

Jetzt kaufen: