Auktion 110:

  Auktion 110

110-2863

Blumenbach,J.K.

Schätzpreis: 200,00 €

Aller Sing- und Stubenvögel Fang, Wartung und Zähmung. Mit einer Abhandlung über die Vögel im Allgemeinen... Wien, Wenedikt 1855. Mit 2 kolor. Taf. mit zahlr. Abb. u. 1 Holzschn.-Tvign. 140 S., 3 Bl. - Angeb.: Gründlicher Unterricht in der Naturgeschichte der Canarienvögel... Nebst einem Anhange über die Nachtigallen... 2., stark verb. Aufl. Ulm, Ebner 1844. 140, III S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).

I. Nicht bei Nissen. - Zwei seltene Schriften in 1 Bd. - Anfang knapp beschn., stellenweise etw. gebräunt u. fl.

Blumenbach,J.K. | Bild Nr.1

Blumenbach,J.K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €