Auction 133
133-2863 Schwaben.
Estimate: R 80,00 €
Totius Sveviae novissima tabula. Kupferstich mit figürlicher Kartusche bei Johann Janssonius. 39,2 x 49,2 cm. Um 1650. Mit einer Kartusche mit Meilenzeiger und einer Legende. Zeigt die Gegend zwischen Heidelberg, Zürich, Landshut und Regensburg mit dem Bodensee. Ohne rückseitigen Text. - Bugfalte und Ränder minimal gebräunt.
Estimate: R 80,00 € Your bid: