Auktion 110:

  Auktion 110

110-2862

Strack,C.F.L.

Schätzpreis: 450,00 €  |  Zuschlag: 460,00 €

Naturgeschichte in Bildern mit erläuterndem Text. 4 Tle. in 2 Bdn. Düsseldorf, Arnz 1819 ff. Qu.Gr.8°. Mit lithogr. Titelbl. u. 260 (von 336) kolor. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Nissen, ZBI 4008. In Lieferungen ersch. - Kompl. vorhanden ist der Teil Amphibien (36 Taf.), sowie zahlr. Fischtafeln (ca. 100). Die Teile Vögel u. Säugetiere insgesamt schlechter erhalten. Starke Gebrauchsspuren, viele Taf. mit Einrissen. Die fehlenden Tafeln tls. fragment. erhalten (nicht gezählt), Textbl. ebenfalls unkompl. Gekauft wie besichtigt.

Strack,C.F.L. | Bild Nr.1Strack,C.F.L. | Bild Nr.2

Strack,C.F.L. | Bild Nr.1

Strack,C.F.L. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
450,00 €

Verkauft für:
460,00 €

(PDF-Download)