Auktion 108:

  Auktion 108

108-2936

Sammlung

Schätzpreis: 100,00 €

der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 8. Bln., Mylius 1770. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 626 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Vorliegender Band enthält: Eine Nachricht von der Einrichtung und den Landesgesetzen von Großbritannien überhaupt und von Engelland insbesondere; Eine kurze Beschreibung von London; Eine Nachricht von den Königreichen Schottland und Irland und von ihren Gesetzen; Die grossbrittannische Schiffahrtsgeschichte von der Regierung der Königin Elisabeth an, bis auf den Versailler Frieden etc. Anno 1763. - Tafel (St.Pauls-Kirche) etw. fleckig u. mit unterl. Einriß. Es fehlt d. gest. Falplan. Etw. gebräunt tls. stockfl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €