Auktion 109:

  Auktion 109

109-2936

Spiegel u. Konsole.

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €

Ägyptischer Stil. Frankreich 19.Jhdt. Empire Stilkonsole und -spiegel 19.Jhdt. Reich verziert im ägyptischen Stil. Bronzeapplikation u.a. mit Sphinxen. Weichholz Mahagoni furniert. Konsole H x B x T 78.5 x 92 x 44 cm. Spiegel 170 x 85,5 cm. Schlüssel anbei. Leicht rest. u. kl. Ergänzungen, kl. Altersschäden. Äusserst dekorativ.

Spiegel u. Konsole. | Bild Nr.1Spiegel u. Konsole. | Bild Nr.2

Spiegel u. Konsole. | Bild Nr.1

Spiegel u. Konsole. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 600,00 €

Rückpreis:
400,00 €

Jetzt kaufen: