Auktion 116:

  Auktion 116

116-2843

Kapell, Paul

Schätzpreis: D 240,00 €

(1876 Ostrowo - Stuttgart 1943). Mord auf der Bühne. Ein Pierrot hat eine Tänzerin erstochen, er hat das Messer noch in der Hand. Öl auf Lwd. 66 x 54,5 cm. Unt. re. sign. Auf Keilrahmen gespannt. - Unt. mit Farbabplatzungen.

Kapell, Paul | Bild Nr.1

Kapell, Paul | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €