Auktion 133
133-2051 Reise-Erinnerungen
Schätzpreis: D 90,00 €
(Deckeltitel). Album mit 74 auf Photo-Kart. aufgez. Photogr. in versch. Formaten, ca. 1880-1900. 4°. Hldr. d. Zt.
Meist Kaufphotos mit eingelicht. Text. Die Kart.-Bl. mit zahlr. mont. getrockneten Pflanzen. - Enthält u.a. Ansichten aus Köln, Bern, Maria Waldrast, Gries in Tirol, Konstanz, Hamburg, Norwegen etc. - Gebrauchsspuren.
Schätzpreis: D 90,00 € Ihr Gebot: