Auktion 133

133-1999

Spiegel

Schätzpreis: D 90,00 €

bestehend aus 3 Teilen in Massivholz gerahmt. Äußere Flügel einklappbar. Oben abgerundeter Aufsatz aus mehreren Massivholzstücken, verziert mit Holzintarsien, 3 Messingblumen u. Volutenabschluss links u. rechts. Rahmengr. 90 x 106 cm. Mittlerer Spiegel: 65 x 46,5 cm. Spiegelseiten je: 64,5 x 19,5 cm. Spiegelglas mit abgeschrägten Rändern. Verso 2 Metallhängeösen. - Am oberen Rand restaurierte Stelle u. 2 Löchlein.

Spiegel | Bild Nr.1Spiegel | Bild Nr.2

Spiegel | Bild Nr.1

Spiegel | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 90,00 €