Auktion 114:

  Auktion 114

114-3433

Sammlung

Schätzpreis: R 1.000,00 €

von 30 Bl. Künstlergraphik in versch. Techn., 2.H. 20. Jh. Zw. Gr.8° u. Imp.Fol. Sign., tls. bez.

Enthält u.a. Bl. von Enzo Ellero (1933 Venedig, u.a. eine Farbstiftzeichn. in Blau), Brigitta Heyduck (1936 Breslau), Horst Lemke (1922-1984), Tony Agostini (1916-1990), Jacques Lalande (geb. 1921 Châteaurenard), Richard Litzelmann (1951 Straßburg), Margrit Lanoe-Jungi (1931 Schweiz), u.a. - Collection of 30 graphics, various techniques, signed and partly labeled.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 1.000,00 €