Auktion 142

Sachgebiet: Griechenland

142-2591 Frauberger,H

(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

142-2592 Montfaucon,(B.de).

Montfaucon,(B.de).Griechische und römische Alterthümer... In deutscher Sprache hrsg. von J.J.Schatz und mit Anmerkungen von J.S.Semler. Nbg., Lichtensteger 1757. Fol. Mit Kupfertitel u. 150 Kupfertafeln. 6 Bl., 422 S., 7 Bl. Hprgt. mit Rtit. u. Deckel mit Goldbrokatpapier-Bezug. (Rckn. läd., etw. best. u. berieb.). [...]

Schätzpreis: 450,00 €  |  Details >>

142-2593 Genick,A.

Genick,A.Griechische Keramik. XL Tafeln. Zweite Auflage. Bln., E.Wasmuth 1883. Imp.Fol. Mit 36 farbig lithographierten Tafeln (4 dpolblgr., diese als 2 Tafeln gezählt). Titelbl. Hlwd.-Mappe. mit Schließbändern. (Best. u. berieb., Rckn. tls. mit kl. Einrissen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland, Vasen)

Schätzpreis: 5.000,00 €  |  Details >>

142-3332 Candia

(Ausland, Griechenland)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-3333 Morea.

(Ausland, Griechenland)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>