Auktion 142

142-2002

Jacquin,J.F.v.

Schätzpreis: 450,00 €

Beyträge zur Geschichte der Vögel. Wien, Wappler 1784. 4°. Mit 15 (von 19) kolor. Kupfertaf. 5 Bl., 45 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Nissen, IVB 466. Anker 220. Erste Ausgabe, selten. - Es fehlen die Tafeln 13-16. Etw. fleckig, Taf. 1 mit unschön geklebten Einrissen, vord. Vors. mit Eckfehlst.

Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.1Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.2Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.3Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.4Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.5

Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.1

Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.2

Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.3

Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.4

Jacquin,J.F.v. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
450,00 €