Auktion 127:

  Auktion 127

127-2998

Dartmoor

Schätzpreis: D 200,00 €

on the Tavy. Flusslandschaft mit unscharfen Hügeln im Hintergrund. Aquarell von Arland A.Ussher (19.-20. Jh.) auf Karton. Blgr. 22 x 31 cm. Unt. re. sign. "A.Ussher" u. undeutlich dat. 1925. Verso mit Bleistift betitelt. Hinter Lwd.-Passep. mont.

Dabei: Ein Herr mit Zylinder auf einem edlen braunen Reitpferd in sanfthügeliger Landschaft. Aquarell auf Karton, wohl Ende 19. Jh. Ca. 18,5 x 21,5 cm. Unt. li. beschn. u. bez. "... Esq..." u. undeutl. sign. "H.Fieg" (?). Hinter Passep. geklebt. - Stellenw. etw. beschabt. Zus. 2 Bl.

Dartmoor | Bild Nr.1Dartmoor | Bild Nr.2Dartmoor | Bild Nr.3

Dartmoor | Bild Nr.1

Dartmoor | Bild Nr.2

Dartmoor | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 200,00 €