Auktion 110:

  Auktion 110

110-3006

Pescheck,C.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

Manu Christi Protegente! Die sogenannte Italiän- oder Welsche Practik. Eigendlich, Teutsche kurtze Rechnungs-Art. Budissin und Görliz, Laurentius und Richter 1717. 8 Bl., 348 (statt 352) S. Marm. Pbd. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).

VD18 11575441. Vgl. Poggendorff II, S. 410. - Fünfte Aufl. des oft aufgelegten Rechenbuchs. - Knapp beschnitten. Durchgeh. gebräunt u. stärker wasserrandig. Es fehlen die S. 349 u. 351-52. Hs. Besitzverm. a. Vors. - Gekauft wie besichtigt.

Pescheck,C. | Bild Nr.1

Pescheck,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)