Auktion 114:

  Auktion 114

114-3006

Dürer, Albrecht

Schätzpreis: D 200,00 €

(1471 Nürnberg 1528) Kopie nach. Der Reiter (Ritter, Tod u. Teufel). Radierung auf Papier ohne Büttenstruktur, wohl 19. Jh. 24,2 x 18,4, Blgr. 44 x 30,5 cm. Mit dem Monogr. Dürers, aber ohne die Jahreszahl 1513 i.d. Platte. Unter d. Darst. mit Farbstift alt bez. "Farnz de Seckingen ou le Cavalier de la morte". - Gebr., angestaubt u. etw. stockfl.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €