Auction 142
142-2002 Jacquin,J.F.v.
Estimate: 450,00 €
Beyträge zur Geschichte der Vögel. Wien, Wappler 1784. 4°. Mit 15 (von 19) kolor. Kupfertaf. 5 Bl., 45 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Nissen, IVB 466. Anker 220. Erste Ausgabe, selten. - Es fehlen die Tafeln 13-16. Etw. fleckig, Taf. 1 mit unschön geklebten Einrissen, vord. Vors. mit Eckfehlst.

Estimate: 450,00 € Your bid: