Auktion 109:

  Auktion 109

109-1913

Osann,E.

Schätzpreis: 80,00 €

Physikalisch-medicinische Darstellung der bekannten Heilquellen der vorzüglichsten Länder Europa's. Bde. 1-2 (von 3). Bln., Dümmler 1832-39 (Bd. 1 in der 2. verm. Aufl.). XXIV, 541; X, 868 S., 1 Bl. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen).

Wichtiges Handbuch der Balneologie. - Behandelt im 1. Band Historisches und chemische Zusammensetzungen, im 2. die deutschen Heilbäder nach den damaligen Staaten geordnet. - Tls. leicht gebräunt u. stockfl. N.a.Vors. Exlibris.

Osann,E. | Bild Nr.1

Osann,E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €