Auktion 120:

  Auktion 120

120-1513

Taschenmesser u. Messer

Schätzpreis: D 240,00 €

Sammlung aus 15 Taschenmesser u. Messerchen mit Utensilien wohl Maniküre. Einige 19.Jh. tlws. fein graviert. Tlws. mit kleinen Beschädigungen. 1 x Hüllenbruch, Spitze defekt.. Schöne Materialien Perlmutt, Bein, vergoldet u.a. Gek. wie besichtigt. Alterssp.

Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.1Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.2Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.3Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.4

Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.1

Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.2

Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.3

Taschenmesser u. Messer | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 240,00 €