Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 127:

Translator:

  Auktion 127
 

Sachgebiet: Grenzwissenschaften und Okkultismus


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
127-866 May,P.

May,P.Chiromantia et physiognomia medica. Mit einem Anhange von den Zeichen auff den Nägeln der Finger, it(em) von den Wartzen und Flecken in dem Angesicht und andern Orten des Leibes,... Auffs neue eingerichtet... vermehret. Drsdn. u. Lpz., Mieth 1691. Mit 17 Kupfertaf. 197 S., 4 Bl. Spät. Pbd. (Best. u. berieb.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

127-867 Sammlung

Sammlungvon 7 Bdn. 20 Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie