Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: Grenzwissenschaften und Okkultismus

114-264 Briefe description, A,

Briefe description, A,of the notorious life of John Lambe otherwise called Doctor Lambe. Together with his ignominious death. Amsterdam 1628 (= London, Barker 1810?). 1 Bl., 21 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Rckn. beschäd., best. u. berieb.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €  |  Details >>

114-265 (Luchet,J.P.L.de).

(Grenzwissenschaften und Okkultismus, Cagliostro)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €  |  Details >>

114-266 (Gügler,A.).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €  |  Details >>

114-267 Kreslin,G.

Kreslin,G.Prognosticon Astrologicum, oder Deutsche Practica: Auff das Jahr nach der seligen und freudenreichen Geburt und Menschwerdung unsers lieben Herren und Heilandes Jesu Christi: MDXCIX. Aus dem Stande des gestirneten Himmels, und Lauff der Planeten. Mit Fleiß beschrieben. Lpz., Vincent Strach für Nikolaus Nerlich (1598). Kl.4°. Mit Titelholzschn. 16 nn. Bl. Neuer Hlwd. mit eingeb. Interims-Brosch. [...]

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €  |  Details >>

114-268 Zentralblatt für Okkultismus.

Zentralblatt für Okkultismus.Monatsschrift zur Erforschung der gesamten Geheimwissenschafte Jgge. 4-13 in 10 Bdn. Lpz., Altmann 1910/11-20. Mit Textabb. Hldrbde. d. Zt. bzw. Hlwdbde. d. Zt. mit goldger. Rtit. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt tls. etw. gebräunt. St.a.V. [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus, Okkultismus)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt