Auktion 142
142-443 Becke-Klüchtzner,E.v.d.
Schätzpreis: 150,00 €
Stamm-Tafeln des Adels des Großherzogthums Baden. Lieferungen 1-8, 11-13 sowie Nachtrag in 12 Heften. Baden-Baden, Hagen 1886-88. Fol. Mit zahlr. Wappenabb. im Text. 631 S. (ohne 321-400 u. 521-560). OU. (Tls. läd.).
Dahlmann-W. 615. Erste Ausgabe. - Druck durchgehend in Rot u. Schwarz. Nachwort dat. 1888. - Lieferung 8 doppelt vorhanden. - Gebrauchssp. Umschl. u. Tit. gestempelt.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: