Auktion 117:

  Auktion 117

117-447

(Hale,T. u. P.v.Hohenthal).

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Allgemeine Haushaltungs- und Landwissenschaft, aus den sichersten u. neuesten Erfahrungen und Entdeckungen,... Tl. 1 (v.5). Hbg. u. Lpz., Grund u. Holle 1759. Mit gest. Front. 7 Bl., 918 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. beschabt, unt. Kap. läd.).

VD18 90057341. Vgl. Lowndes II, 974. - Dt. Ausg. des seltenen engl. Hausbuchs: "A Compleat Body of Husbandry". - Tls. leicht gebräunt.

(Hale,T. u. P.v.Hohenthal). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: