Auktion 142
142-444 Balbin,B.
Schätzpreis: 120,00 €
Tabularium Bohemo-genealogicum... nunc denuo recognitum et usque ad aetatem nostram continuatum, scholiisque perpetuis illustratum a J. Disbach. Decas Prima. Prag, Jesuitenkolleg 1770. 4°. Mit zahlr. dplblgr. genealog. Taf. Unpag. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. etw. wurmspurig).
De Backer-S. V, 168, 6. - Enthält die Genealogie der Familien Kaunitz, Kinski, Kolovrat, Lobkowicz, Salm, Schafgotsch, Schlick, Sternberg, Trautmansdorff. - Ohne hint. flieg. Vors. Etw. gebräunt u. fleckig, tls. wurmstichig (Buchstabenverlust).

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: