Auktion 135

135-444

Meade,M.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 40,00 €

Der Bey-nahe Christ geoffenbahret; Das ist: Ein Tractat, Darinn der Falsche Bekenner Oder Schein- und Maul-Christ eigentlich untersucht, geprüfet und verworffen... verteutschet und zum Druck gegeben von Georgio Heinio. Bln., Rüdiger 1730. Kl.8°. Mit gest. Front. 25 Bl., 368 S., 41 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., ob. Kap. etw. beschäd., kl. Bibl.-Rsch.).

Frühe dt. Ausgabe des erstmals 1661 ersch. Werkes. - Leichte Gebrauchsspuren. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Meade,M. | Bild Nr.1

Meade,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
60,00 €

Verkauft für:
40,00 €