Auktion 132:
Auktion 132
Sachgebiet: Glas
132-1976 Frankfurt a.M.Schenkkanne des Historismus nach Vorbild des 17.Jh. Flache, gedrückte Flasche mit Zinndeckelmontur. Emaillemalerei mit Darst. der Wappen Freie Reichs-Stadt Frankfurt 1606. Rückseitig in Emaillemalerei Darstellung der St.Bartholomäus Kirche mit Personenstaffage. H: 35 cm. Guter Zust. [...] (Varia, Glas)
Schätzpreis: D 90,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >> 132-1977 Römisches Unguentarium.Balsamgefäß aus dünnem, grünlich leicht irrisierendem Glas. 13 cm. Römisch ca 1. - 3. Jh. n.Chr. [...] (Varia, Glas)
Schätzpreis: D 150,00 € | Zuschlag: 240,00 € | Details >> 132-1978 Murano Glasvase.Von Afro Celetto. Im Boden signiert. Höhe 56 cm. - Unikat Nr. 1 von 1. - Mit Originalrechnung. [...] (Varia, Glas, Vase)
Schätzpreis: D 900,00 € | Zuschlag: 600,00 € | Details >> 132-2147 Lalique.Zwei Schnapsgläser mit Puttirelief. Höhe 4,5 cm. [...] (Glas)
Schätzpreis: D 20,00 € | Rückpreis: 13,00 € | Details >>