Auktion 110:

  Auktion 110

110-3063

Häkelmusterbuch.

Schätzpreis: D 240,00 €

Album mit ca. 255 meist einmont., tls. lose eingelegten Häkelmustern in versch. Größen (vereinzelt gefalt.), ca. Ende 19. Jhdt. 8°. 32 Bl. Einf. Hldr. mit Deckelblindpräg. (Gebrauchssp.).

Gelockert u. tls. lose, tls. etw. gebräunt u. tls. etw. knittrig.

Häkelmusterbuch. | Bild Nr.1

Häkelmusterbuch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €