Auktion 118:

  Auktion 118

118-2419

Rom.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

"Der Grund-Riß des Conclave und die Beschreibung aller Solennitaeten, welche in Rom nach Absterben eines Pabstes und bey der Erwehlung seines Nachfolgers vorzugehen pflegen". Grundriß und "Prospect der Engelsburg u. St. Peters Kirche", umgeben von 17 kleinen gestoch. Szenen. Kupferstich bei C.Weigel, um 1730. 36,5 x 46, Blgr. 39,5 x 51 cm.

Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 6 Tage Rätsel. Jahrg. 1925 Heft 1. Entwurf für Titelbl. Aquarell auf Pergamin von F.Schreiber, ca. 1925.19 x 14, Blgr. 25 x 20 cm. Rechts sign. u. monogr. Ob. u. unt. auf Karton geklebt. Auf schwarzen Karton mont. u. unter Passep. - Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 2 Bl.

Rom. | Bild Nr.1Rom. | Bild Nr.2

Rom. | Bild Nr.1

Rom. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
100,00 €