Auktion 142
142-2418 Nardi,J.
Schätzpreis: 300,00 €
Le Historie della Citta di Fiorenza. Lyon, Ancelin 1582. Kl.4°. Mit floraler Holzschn.-Titelbordüre. 4 nn., 232 num., 36 nn. Bl. Spät. Ldr. mit Rsch. (Berieb. u. best., Innengelenke verstärkt).
Adams, N 39. - Bibl.-Ex. Etw. fleckig u. gebräunt, anfangs mehrere Marginalien. Das Bl. vor S. 1 mit Fehlst. u. etw. Textverlust, St.a.T.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: