Auktion 142

142-2420

Giraffi,A.

Schätzpreis: 120,00 €

Masaniello. Nebst einer genauen Geschichte des großen Aufruhrs zu Neapel unter dem Herzoge von Arcos. Augsburg, Klett 1776. Mit gest. Portrait. 300 S. - Angeb: Leti,G. Lebensgeschichte der Donna Olimpia Maldachini, der Verwandten und Vertrauten Papstes Innocenz des Zehnten. Lpz., Weygand 1783. Mit gest. Tvign. est. TVign. 260 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. etw. wurmspurig u. schwach gebräunt).

I. VD18 10699171. - Erste Ausgabe der anonymen Übersetzung aus dem Italienischen. - Portr. knapp beschn.. vord. Innengel. wurmspurig, etw. gebräunt.

Giraffi,A. | Bild Nr.1Giraffi,A. | Bild Nr.2

Giraffi,A. | Bild Nr.1

Giraffi,A. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €