133-985 Zeitschriftfür Bücherzeichen, Bibliothekenkunde und Gelehrtengeschichte. Organ des Ex-libris-Vereins zu Berlin. Jgge. 7-9 in 1 Bd. Görlitz, Starke 1897-99. 4°. Mit zahlr., tls. mont. Abb. im Text u.a. Taf. Lwd. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Exlibris)
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >>
(Varia, Exlibris)
Schätzpreis: D 240,00 € | Rückpreis: 160,00 € | Details >>
(Varia, Exlibris)
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 380,00 € | Details >>
(Varia, Exlibris)
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 160,00 € | Details >>
(Künstlergraphik, Geiger, Exlibris)
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >>
133-3829 Marc, Franz(1880-1916). Franz Marc ex Libris (&) Ex Libris Paul Marc. Zwei Lithographien 1904. 7,2 x 7,3, 10,1 x 9,3 bzw. 7,2 x 5,4, Blgr. 10 x 7,7 cm. Verso Monogr.-St. "AM" (AFM?). Untereinander auf dunkles Papier mont. u. unter Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik, Marc, Exlibris)
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>