Auktion 112:

  Auktion 112

112-3948

Hegi, Franz

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1774 Lausanne - Zürich 1850). "Rocher de l'Inscription" und "Verrerie pres de Lauffon". Aquatintaradierungen in schwarz um 1802 nach Peter Birmann. Je ca. 22,2 x 33,1 cm. Je m. Betit., d. Namensz. u. Num. in d. Pl. Je unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Bl. 8 u. 28 der Ansichten aus den Kantonen Basel und Bern. - Vgl. Ackermann 112 u. 126. - Etw. fl. bzw. stockfl.

Hegi, Franz | Bild Nr.1Hegi, Franz | Bild Nr.2

Hegi, Franz | Bild Nr.1

Hegi, Franz | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: