Auktion 108:

  Auktion 108

108-3948

Rappl, Arthur

Schätzpreis: D 120,00 €

(1904 Nürnberg - Kalchreuth 1968), zugeschr. Blumenstillleben mit Tulpen. Verso Gemälde m. Darst. einer Dame im Sommeroberteil. Öl auf Leinwand wohl Mitte 20. Jh. Ca. 75 x 64,5 cm. Verso am Keilrahmen bez. "Arthur Rappl". - Landschaft mit abgeernteten Weidenbäumen. Aquarell wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 20,7 x 29,7 cm. Unt. Glas gerahmt. Rahmen verso m. Zuschr.

Rappl, Arthur | Bild Nr.1Rappl, Arthur | Bild Nr.2

Rappl, Arthur | Bild Nr.1

Rappl, Arthur | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €