Auction 133

Subject group: Exlibris

133-985 Zeitschrift

Zeitschriftfür Bücherzeichen, Bibliothekenkunde und Gelehrtengeschichte. Organ des Ex-libris-Vereins zu Berlin. Jgge. 7-9 in 1 Bd. Görlitz, Starke 1897-99. 4°. Mit zahlr., tls. mont. Abb. im Text u.a. Taf. Lwd. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Exlibris)

Estimate: 300,00 €  |  Details >>

133-2095 Exlibris.

(Varia, Exlibris)

Estimate: D 240,00 €  |  Details >>

133-2096 Exlibris.

(Varia, Exlibris)

133-2097 Konvolut

(Varia, Exlibris)

133-3496 Geiger, Willi

(Künstlergraphik, Geiger, Exlibris)

Estimate: D 120,00 €  |  Details >>

133-3829 Marc, Franz

Marc, Franz(1880-1916). Franz Marc ex Libris (&) Ex Libris Paul Marc. Zwei Lithographien 1904. 7,2 x 7,3, 10,1 x 9,3 bzw. 7,2 x 5,4, Blgr. 10 x 7,7 cm. Verso Monogr.-St. "AM" (AFM?). Untereinander auf dunkles Papier mont. u. unter Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik, Marc, Exlibris)

Estimate: D 300,00 €  |  Details >>