Auction 118:

  Auction 118

118-2090

Buchillustrationen.

Estimate: R 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

9 Kartonbl. mit 45 mont. Buchillustrationen. Kupferstiche, ca. 1773-1800. 16°-Gr.8°. Tls. mit dem Namensz. bzw. Monogr. u. Datum i.d. Platte. Auf Unterl. mit Bleistift num.

Enthält u.a. Bl. meist von J.W.Meil, wenige v. B.Rode, eines nach Chodowiecki. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Aus d. Slg. W. von Dallwitz (Lugt 2656) u. einer unbek. Slg. (achtzackiger Stern).

Buchillustrationen. | Bild Nr.1Buchillustrationen. | Bild Nr.2Buchillustrationen. | Bild Nr.3Buchillustrationen. | Bild Nr.4Buchillustrationen. | Bild Nr.5Buchillustrationen. | Bild Nr.6Buchillustrationen. | Bild Nr.7

Buchillustrationen. | Bild Nr.1

Buchillustrationen. | Bild Nr.2

Buchillustrationen. | Bild Nr.3

Buchillustrationen. | Bild Nr.4

Buchillustrationen. | Bild Nr.5

Buchillustrationen. | Bild Nr.6

Buchillustrationen. | Bild Nr.7

Estimate:
R 300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: