Auction 113:

  Auction 113

113-3956

Zorn, Ludwig

Estimate: D 270,00 €

(1865 Wertheim - Freiburg i.B. 1921). Todtnauberg-Ennerbach. Aquarell um 1910. Ca. 23 x 35 cm. Unt. re. monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Ders. 2 Bl. mit Fluss- bzw. Seelandschaften. Aquarelle um 1900. Blgr. 26,3 x 39 bzw. 29,4 x 47,5 cm. Unt. li. sign. - Entwürfe für Intarsienarbeiten. - In den Ecken einige Heftlöcher, Ecken tls. knickf.

Zorn, Ludwig | Bild Nr.1

Zorn, Ludwig | Bild Nr.1

Estimate:
D 270,00 €

Your bid: