Auktion 142

142-82

Cicero,M.T.

Schätzpreis: 120,00 €

Rhetoricorum ad Herennium libri quatuor. Et de inventione libri duo. lectionibus, & ineditis animadversionibus Joh. Georgii Graevii. Leiden, Luchtmans 1761. XLVI S., 1 Bl., 698 SS., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Deckelvign. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt).

Das von dem berühmten Philologen Joh. Georg Gräve hrsg. Rhetorik-Buch. - Etw. gebräunt, tls. wasserrandig, feuchtigkeitswellig. Titel mehrfach gestempelt.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1Cicero,M.T. | Bild Nr.2

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €