Auktion 142
142-82 Cicero,M.T.
Schätzpreis: 120,00 €
Rhetoricorum ad Herennium libri quatuor. Et de inventione libri duo. lectionibus, & ineditis animadversionibus Joh. Georgii Graevii. Leiden, Luchtmans 1761. XLVI S., 1 Bl., 698 SS., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Deckelvign. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt).
Das von dem berühmten Philologen Joh. Georg Gräve hrsg. Rhetorik-Buch. - Etw. gebräunt, tls. wasserrandig, feuchtigkeitswellig. Titel mehrfach gestempelt.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: