Auction 113:

  Auction 113

113-82

Giovio,P.

Estimate: 120,00 €

Historiarum sui temporis. (1. Bd. von 2). Venedig, Gryphius, sumptibus Petri Boselli (1552). Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 8 (d.le.w.) nn., 415 num., 1 nn. Bl. Läd. Hldr. d. 17. Jhts. (Rckn. nur fragment. vorhanden, tls. beschabt u. best.).

Edit16 CNCE 32723. Diese Ausgabe nicht bei Adams. - Hübsche octavo Ausgabe der seinerzeit oftmals aufgelegten Universalgeschichte. - Anfang u. Ende tls. fl., leicht wasserrandig u. mit kl. Wurmspuren. Etw. knapp beschnitten.

Giovio,P. | Bild Nr.1

Giovio,P. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: