Auktion 142
142-379 Segner,P.
Schätzpreis: 120,00 €
Panegyrici sacri. Ex postrema ed. italica latine redditi 3 Tle. in 1 Bd. Dillingen, Bencard 1725. 4 Bl., 606 S., 1 Bl., S. 607-656, 12 (statt 14) Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schließbänder fehlen, Vdeckel mit Randfehlstelle, tls. kl. Einrisse, etw. gebräunt u. fleckig).
Vgl. De Backer-Sommerv. VII, 1051. - Es fehlen 2 Bl. Index am Schluss, stellenweise gebräunt u. fleckig, etw. feuchtigkeitswellig, Schluss knittrig.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: