Auktion 118:

  Auktion 118

118-759

Brentano,C.

Schätzpreis: 200,00 €

Treulieb. (Mit 27 Zeichnungen von Otto Bachmann). Zürich, Verlag Die Waage (1960). Folio. 16, (4) S. mit 11 Lichtdrucktafeln und 16 Orig.-Lithographien (lose als Suite). OKart. in OHprgt.-Chemise in Orig.-Pappschuber.

Eines von 380 Exemplaren auf Zerkall-Bütten. - Vom Künstler und Verleger im Druckvermerk signiert. Nach dem Druck der beschränkten Auflage wurden die Lithosteine sofort abgeschliffen. - Sehr gutes Exemplar.

Brentano,C. | Bild Nr.1

Brentano,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €