Auction 119:

  Auction 119

119-759

Pardoe,J.

Estimate: 200,00 €

Lady Arabella, or, The adventures of a doll. Illustrated by George Cruikshank. London, Kerby and Son o. J. (1856). 8°. 2 Bl., 88 S. mit Frontispiz u. 3 ganzs. Holzschnitt-Illustrationen. Dunkelblauer Maroquin-Ledereinband mit goldgepr. Rückentitel, Rückenverg., Deckelfiletten, Innenkantenverg. u. Kopfgoldschnitt (sign. A. Taffin), OKart. mit goldgepr. Deckeltitel beigebunden).

Cohn, Cruikshank 625. Osborne Coll. 1019. - Erste Ausgabe, selten. - Gelenke und Fuss etwas berieben, schönes dekorativ gebundenes Exemplar.

Pardoe,J. | Bild Nr.1

Pardoe,J. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: