Auktion 108:

  Auktion 108

108-754

Album

Schätzpreis: 300,00 €

mit ca. 180 eingesteckten (tls. farb. u. gelaufen) Post- u. Ansichtskarten, meist 1. H. 20. Jh. Fol. Farb. illustr. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.).

Darunter Gruß aus... Karten (Wyhlen, Himmelreich, Cannstatt, Basel, Innsbruck, Rastatt), Ansichten (Insel Mainau, Ettlingen, Tübingen, Freiburg/Br., Köln, etc.). Enthält außerdem zahlr. mod. Karten (nicht gezählt), zus. über 200 St. - Kart.-Bl. tls. fleckig u. etw. beschäd.

Album | Bild Nr.1Album | Bild Nr.2Album | Bild Nr.3

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.2

Album | Bild Nr.3

Schätzpreis:
300,00 €