Auktion 124:

  Auktion 124

124-752

Scheibler,S.W.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Allgemeines deutsches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen; oder gründliche Anweisung... 8. verb. u. verm. Aufl. (Teil 1 von 2). Bln., Amelang 1832. Mit gest. Front. (Küchenszene). 1 Bl., XXVIII, 404 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Weiss 3363. - Tls. etw. fleckig, hs. Eintr. a.V. - Dabei: Strüf,M. Vollständiges Kochbuch für alle Stände. 2. Aufl. Stgt. 1841. Die Tafel nur zur Hälfte vorhanden. - Allestein,E. Das beste bürgerliche Kochbuch vorzüglich für das Haus... 28. Aufl. Gera 1913. - Kochbuch für Drei Jubiläums-Ausgabe (ohne Titelbl.) um 1920. - Adenfeller,M. u. F.Werner Illustr. Koch- u. Haushaltungsbuch. Friedrichshagen 1899-1900. - Buchmeier,M. Großes praktisches Kochbuch... 5. Aufl. Regensburg o.J. - Zus. 6 Bde.

Scheibler,S.W. | Bild Nr.1Scheibler,S.W. | Bild Nr.2

Scheibler,S.W. | Bild Nr.1

Scheibler,S.W. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
180,00 €