Auktion 142
142-755 Vogt,J.H.
Schätzpreis: 90,00 €
Ein Denkmal nebst Fragmenten des Verstorbenen. (Hrsg. v. W.Dietler). Mainz, Sartorius 1791. Mit gest. Portr.-Front. u. gest. Titel. XVIII, 151 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., etw. best.).
ADB XL, 191. Erste Ausgabe, selten. - Enthält neben der kursorischen, in Absätzen gehaltenen Skizze von Leben und Charakter (50 S.) Aphorismen und Fragmente aus dem Nachlass. - Tls. etw. fleckig.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: