Auktion 112:

  Auktion 112

112-757

Lefour,P.A.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(Description des espèces bovine, ovine et porcine de la France. Bd. 1: Espèce bovine. Race flamande. Paris, Impr. Impériale 1857). Kl.Fol. Mit farb. lithogr. Faltkarte, 4 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Illustr. in Holzst. 216 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Es fehlen Titelbl. und die ersten 2 Bl. (Titel in Kopie dabei). Tls. stockfl.

Lefour,P.A. | Bild Nr.1

Lefour,P.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: