Auktion 118:

  Auktion 118

118-757

Bosshard,H.R.

Schätzpreis: 200,00 €

Sechs Variationen über ein Kreisthema. Hans Jörg Wüger: Der Feuerfarbkreis (Sechs Variationen über ein Thema). Zürich, Janus Presse 1967. Fol. Mit 6 sign. Orig.-Farbholzschn. v. Hans Rudolf Bosshard. 11 Bl. Lose in Okart. mit OU in Pp.-Schuber.

(= Fünfter Druck der Janus-Presse). - Nr. 36 v. 40 Ex. (GA 55). - Erster Holzschnitt etw. fleckig.

Bosshard,H.R. | Bild Nr.1

Bosshard,H.R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €