Auktion 142
142-757 Waldeck,F.W.
Schätzpreis: 150,00 €
Über die Unzertrennlichkeit der deutschen Bauerngüter. Gießen u. Marburg, J.C.Krieger 1784. 15 Bl., 419 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
VD18 11395524. Zweite Ausgabe. - Ausführliche Darstellung, dass die Unzertrennlichkeit der Bauerngüter Hauptursache für den schlechten Zustand des Bauernstandes ist. - Stärker gebräunt, tls. fleckig.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: