Auktion 142

142-757

Waldeck,F.W.

Schätzpreis: 150,00 €

Über die Unzertrennlichkeit der deutschen Bauerngüter. Gießen u. Marburg, J.C.Krieger 1784. 15 Bl., 419 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.).

VD18 11395524. Zweite Ausgabe. - Ausführliche Darstellung, dass die Unzertrennlichkeit der Bauerngüter Hauptursache für den schlechten Zustand des Bauernstandes ist. - Stärker gebräunt, tls. fleckig.

Waldeck,F.W. | Bild Nr.1Waldeck,F.W. | Bild Nr.2

Waldeck,F.W. | Bild Nr.1

Waldeck,F.W. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €