Auktion 112:

  Auktion 112

112-608

Sammlung

Schätzpreis: 2.000,00 €  |  Rückpreis: 1.333,00 €

von ca. 500 Sammelbilderalben. Um 1935-70. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Versch. Formate und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a. Alben zu den Themen: Olympischen Spiele, Tiere und Pflanzen, Reisen, Sitten u. Trachten versch. Völker, Adolf Hitler, deutsche Ortswappen, Kochrezepte u.v.m. Mehrere Alben doppelt o. mehrfach vorhanden. - Die Alben nur Stichprobenweise auf Vollständigkeit geprüft, augenscheinlich kompl. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
2.000,00 €

Rückpreis:
1.333,00 €

Jetzt kaufen: