Auktion 111:

  Auktion 111

111-599

OT-Führer Italien.

Schätzpreis: 4.500,00 €

(Lpz., Baedeker 1944). Mit 1 gefalt. farb. Kte. und 5 gefalt. farb. Stadtplänen. 168 S. Roter Ohlwd. (Etw. best., tls. gering berieb.).

(= Die Bücher des Frontarbeiters). - Hinrichsen D 416. - Sehr seltener Reiseführer. Ausgegeben für die Organisation Todt und nur zum internen Gebrauch bestimmt. - Sämtliche Karten und Pläne mit dem Druckvermerk "XI 1944". - S. 64 im Bug etw. mit dem Mailänder Stadtplan verklebt, papierbedingt gebräunt.

OT-Führer Italien. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
4.500,00 €