Auktion 142
142-598 (Iselin,I.).
Schätzpreis: 150,00 €
Träume eines Menschenfreundes. Karlsruhe, Schmieder 1784. Mit 1 gefalt. Tab. XVI, 288 S.; 3 Bl., 369 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Schwach best. u. berieb.).
(= Slg. der besten dt. prosaischen Schriftsteller u. Dichter, Tle. 140 u. 141). - Goed. IV, 1, 478, 14. Erste in Deutschland gedruckte Ausgabe. - Vors. etw. leimschattig, tls. etw. stockfleckig.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: