Auktion 142

142-598

(Iselin,I.).

Schätzpreis: 150,00 €

Träume eines Menschenfreundes. Karlsruhe, Schmieder 1784. Mit 1 gefalt. Tab. XVI, 288 S.; 3 Bl., 369 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Schwach best. u. berieb.).

(= Slg. der besten dt. prosaischen Schriftsteller u. Dichter, Tle. 140 u. 141). - Goed. IV, 1, 478, 14. Erste in Deutschland gedruckte Ausgabe. - Vors. etw. leimschattig, tls. etw. stockfleckig.

(Iselin,I.). | Bild Nr.1(Iselin,I.). | Bild Nr.2(Iselin,I.). | Bild Nr.3

(Iselin,I.). | Bild Nr.1

(Iselin,I.). | Bild Nr.2

(Iselin,I.). | Bild Nr.3

Schätzpreis:
150,00 €