Auktion 107:

  Auktion 107

107-556

Mager,M.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

De advocatia armata, sive clientelari patronorum iure et potestate clientumque officio, vulgo Schutz und Schirmsgerechtigkeit dicto. Ffm., Emmel 1625. Fol. Wappenholzschnitt im Text. 22 Bl., 826 S., 57 Bl. Ldr. d. Zt. (Stark berieb. und best.). - Jöcher III, 32. Pütter I, 193, V. Erste Ausgabe. - Stark gebräunt und braunfleckig.

Mager,M. | Bild Nr.1

Mager,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
140,00 €