Auktion 114:

  Auktion 114

114-552

Dahlmann,P.

Schätzpreis: 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €

Schauplatz der Masquirten und demasquirten Gelehrten bey ihren verdeckten und nunmehro entdeckten Schriften. Lpz., Gleditsch 1710. Mit Titelkupfer. 15 Bl., 923 S., 41 Bl. Hprgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. beschabt u. best., ob. Kap. mit Einriss).

Zischka 151. - Seltenes, früheres Anonymlexikon, das auch H.-B. vielfach benutzte und auch zitierte. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Innengelenke tls. brüchig.

Dahlmann,P. | Bild Nr.1

Dahlmann,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Rückpreis:
240,00 €

Jetzt kaufen: