Auktion 142
142-2567 Eyl,C.A.v.
Schätzpreis: 120,00 €
Parisische Conferentzen darinnen vorgetragen wird eine historische nach dem Alphabet eingerichtete Namen-Tafel, uber alle Provinitzien, Städte, Vestungen und Oerter der vereinigten Niederlande,... Sulzbach, A.Lichtenthaler 1672. Kl.8°. 1 Bl., 388 (recte 378) S., 1 w.Bl. Mit gefalt. gestoch. Frontispiz. Ldr. d. Zt. mit RSch. und reicher RVerg.
VD17 23:311275R. Erste und einziges Ausgabe des seltenen, geographischen Lexikon über die Vereinigten Niederlande. - Etwas gebräunt u. braunfleckig, Ebd. berieben; Rücken mit Läsuren durch Wurmfraß.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: